статистика

пятница, 26 августа 2011 г.

Тачки 2

 
Год выхода: 2011
Выпущено: США
Продолжительность: 01:34:33
Озвучивание: Дублированное
Жанр: Мультфильм, комедия, приключения, семейный
Режиссер: Джон Лассетер, Брэд Льюис

 Тачки 2 - новый анимационный фильм студии Pixar, выходит спустя пять лет после нашумевшего мультфильма Тачки, появившегося на экранах в 2006 году. Нынешний сиквел обещает быть не менее интересным и красивым. Изначально премьера планировалась на 2012 год, но была перенесена на 23 июня 2011 года. Главные герои мультфильма всё те же - Маккуин и вся его команда во главе с Мэтром. На этот раз им предстоит путешествие по всему миру в рамках "Гонки чемпионов" - международных состязаний лучших гоночных машин со всего Света. Япония, Германия, Италия, Франция и Англия - эти пять стран предстанут перед зрителем при просмотре мультфильма. По ходу всех этих событий главные герои будут случайным образом втянуты в международный шпионаж. Очень интересный факт - в этой части мультфильма появляются автомобили Формулы-1 и в русскоязычной версии фильма первому российскому гонщику Формулы-1 Виталию Петрову выпала озвучка своего персонажа. Но и в англоязычной версии мультфильма также не обошлось без подобного случая: англичанина Льюиса Хэмильтона озвучил сам известный гонщик. И даже голос режиссёра фильма можно услышать при его просмотре.
Стоит сказать, что в том самом 2006 году мультфильм "Тачки" в некотором роде покорил мир анимации. Сегодня же перед нами предстаёт новая картина, не менее, а возможно даже более яркая и динамичная с поистине великолепной графикой. Хотя у студии Pixar по-другому и не бывает. И если вы смотрели первый фильм, ещё тогда, во время премьеры, то на этот раз вы окунётесь в мир ностальгических ощущений. Видимо этого и добивались создатели фильма. Вступительное короткометражное видео - свидетельство тому.
Во второй части происходит явная смена приоритетов, ведь теперь главный герой вовсе не Молния Маккуин, а его преданный друг - Мэтр. И в этом поистине шпионском боевике главным козырем для преодоления всех опасностей и испытаний для главных героев становится дружба. В фильме очень хорошо раскрыты эмоции главных героев. Сказать, что" Тачки 2" снова перевернут анимационный мир как первая часть, скорее всего нельзя. Слишком много шедевров выпустила студия за последние годы. Но та планка качества, которой они придерживаются, вызывает уважение. Новый анимационный фильм даст зрителям приятные и тёплые воспоминания о говорящих машинах из первой части, которые населяют весь мир, о настоящей дружбе, которая способна преодолевать любые, даже самые сложные испытания.



0 коммент.: